Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale
Lotto 172
N.217, gennaio 1976.
edizione totale: 150 esemplari,
Maeght Editeur, Paris.
L'opera si presenta con la sua custodia originale di spedizione, recante i relativi timbri e francobolli postaliLitografia 1: opera N. 3, "Opèra Jolie Salome- acte I- sceneII - VII tableau"", 57x38cm;
Litografia 2: opera N. 7, " Opera erotico moreau- acteIV - scene I - tableau II", 83x38 cm;
Litografia 3: opera N.4, "Palomitareich, opera". 28x38 cm
Litografia 4: opera N.8, "Opera furia "a"- acte I - scene I - I tableau" , 56x38 cm;
Litografia 5: opera N.6, "Opera NY - Acte V - scene III - IV tableau.", 28x38 cm;
Litografia 6: opera N. 13, "Sphex opera", 28x38 cm;
Litografia 7: opera N.9, "Opera furia "B" - III acte - scene IV - VII tableau". 43x38 cm;
Litografia 8: opera N. 10, " Penn opera", 28x38 cm;
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 200,00 - 400,00
Il dipartimento di GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE seleziona opere d’arte dell’artista da inserire nella prossima asta.