217 FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART
Lotto 250
Fregio in rame sbalzato, probabilmente atto a decorare lo stipite di una porta, decorato ad ampie volute fitomorfe terminanti in fiori di loto sbocciati ed un pavone poggiante su un fiore di loto. Sono presenti sull'opera tracce di doratura e pigmenti policromi.
Misure: 29.00 x 17.00 cm
Base d'asta: € 800,00
Stima: € 1.500,00 - 2.000,00