Lotto 34
Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro Leone Polacco Studio d'arte, Milano e timbro della Galleria Del Milione. Opera inserita nel Catlogo dell'Opera di FIilippo De Pisis, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera ripornte il relativo numero d'inventario, firmata da Claudia Gianferrari, andro Zanotto e FilippoTibertelli De Pisis. Provenienza: Casa d'aste Farsetti Arte, Milano. Collezione privata, Bergamo.
Base d'asta: € 2.000,00
Stima: € 3.000,00 - 4.000,00