Lotto 41
Vaso di grandi dimensioni, presenta invetriatura sottile color verde pallido coperta da fitta craquelure, su cui si inscrive la silhouette bianca di un grande drago realizzato a sgraffio.
Provenienza: collezione privata Milano.
Misure: 30.0 x 33.0 cm
Base d'asta: € 600,00
Stima: € 1.500,00 - 2.000,00