ARTE ISLAMICA E INDIANA (Online)
Lotto 38
di forma circolare con decorazione a bande concentriche incise con palmette sulla tesa ed arabeschi intrecciati nelle altre due fasce che preludono il centro decorato con ampia scritta in thuluth che recita un modo di dire, firmata e datata in basso a sinistra.
Misure: x 95.00 cm
Base d'asta: € 80,00
Stima: € 300,00 - 400,00