ARTE ANTICA, DEL XIX SECOLO, MODERNA E OLD AND MODERN MASTERS
Lotto 93
2979/5000. Firma in basso a destra a matita. Tiratura al retro. In basso a sinistra timbro a secco Bolaffi Arte - Firma originale autografa dell'Artista. Riproduzione fotolitografica (4 colori offset) dell'opera originale di Andy Warhol - Il leone - espressamente eseguita per la serie - Lo Zodiaco - di BolaffiArte tirata in 5.000 esemplari numerati, riservati al - Club dei 5.000 - recanti la firma autografa dell'artista. L'opera veniva venduta come allegato al n.49 di BolaffiArte.
Tecnica: Fotolitografia
Misure: 28.00 x 21.00 cm
Anno 1975
Base d'asta: € 50,00
Stima: € 300,00 - 500,00