SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Lotto 692
Incisione all’acquaforte e bulino entro bella cornice dorata dei primi ‘900 - ROMA 1790 ca. - Dim. dell’intero foglio con buoni margini L. 36,8 x 45,3 cm. (dim. del solo inciso senza le lettere L. 26,7 x 33,7 cm.) - Ingombro massimo con cornice dorata: L. 53 x 61,5 cm. Bibliogr. MILESI, 233 - LE BLANC, III, 49-55 - VALLARDI, 375 - DE ANGELIS, XIV, 248-262 - PALMERINI, Opere d'intaglio del Cav. Raffaello Morghen, Firenze 1834
Tecnica: Acquaforte e bulino
Misure: 45.30 x 36.80 cm
Anno 1790
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 0,00 - 0,00