222 MODERN & CONTEMPORARY (ONLINE)
Lotto 97
Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Timbro Galleria La Tavolozza, Riccione. Opera archiviata presso l'Archivio Storico Artisti Veneti, Mestre (Ve) come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia datata 1978.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 51.00 x 40.00 cm
Anno 1969
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 800,00 - 1.200,00