ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART
Lotto 382
La rilegatura in pelle impressa, colorata e con aletta. All'interno Il frontespizio con lunetta dorata decorata con motivi floreali, due piccole miniature di Mecca e Medina e il colophon che informa che sia stato trascritto da Hussein Al-Zakki, studente di Muhammad Helmi, in data 1202
Misure: 15.0 x 11.5 cm
Base d'asta: € 300,00
Stima: € 700,00 - 1.000,00