ASTA 293 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)
Lotto 56
89/200. Ogni grafica è firmata, datata e numerata in basso a matita. Dimensione lastra: 44.5x33.5 cm. Editore: Biograph, Milano. Stampatore: Grafica Uno, G. Upiglio. Edizione totale: 200 copie numerate da 1/200 a 200/200 + 25 copie numerate da I/XXV a XXV/XXV. Le grafiche sono ispirate dalle illustrazioni del libro I tre Cosmonauti di Eugenio Carmi e Umberto Eco, Bompiani editore. Presente colophon e cartella originale.
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 400,00 - 600,00