Asta 373 | ARTE ORIENTALE E ISLAMICA - ARTE ORIENALE E WUNDERKAMMER Online
Lotto 231
Include:
una in malachite con decoro arcaistico; una in porcellana a fiori bianchi su sfondo nero, una in vetro di Pechino con bolle rosse; una in vetro di Pechino con manici a forma di elefanti e tappo in filigrana dorata; una in vetro a forma di frutto; una in corniola (?) decorata con fiori e uccelli intagliati; una in corno (?) decorata con ideogramma ed iscrizioni; una in porcellana flambè ( tappo mancante);una in vetro di Pechino a forma di fiore; una in porcellana lavorata a stampo; una in agata liscia.
Misure: 6.0 x 6.5 cm
Base d'asta: € 150,00
Stima: € 400,00 - 600,00