ARTE ANTICA, DEL XIX SECOLO, MODERNA E OLD AND MODERN MASTERS
Lotto 84
Firma in basso a destra. Al retro riporta la dicitura - Per la collezione dei fratelli Bordin di Padova amichevolmente - Roma 7 dicembre 1936 - XV - Gino Severini; Al mio benefattore Prof. Tullio [...] Alfredo Bordin TA HO MA. Opera provvista di autentica su foto di Romana Brunori Severini, presso Studio Fonti, Roma.
Tecnica: Olio su cartone pressato
Misure: 33.00 x 45.50 cm
Anno 1933
Base d'asta: € 20.000,00
Stima: € 60.000,00 - 80.000,00