Asta 389 | ARTE AFRICANA, OCEANICA E DELLE AMERICHE - GIOIELLI DAL MONDO Online
Lotto 138
Bella ed antica collana nepalese composta da 18 grani in lamina d'argento su cera ed un pendente nella cui base in cera sono rimaste impresse impronte di semi oggi mancanti.
Accorciata e ricucita in situ nella parte del tessuto ritorto vicina al pendente.
Difetti e mancanze.
Peso lordo: 232 grammi
Misure: 48.0 x 3.5 x 3.5 cm
Base d'asta: € 600,00
Stima: € 1.000,00 - 1.500,00