Asta 403 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online
Lotto 7
Firma in basso a destra. Al retro cartigli Galleria del Cavallino, Venezia; Omaggio a Felice Casorati, Città di Acqui Terme; Galleria La Bussola, Torino. Esposizioni: Felice Casorati, Galleria del Cavallino, Venezia, luglio 1943; Omaggio a Felice Casorati, Palazzo Liceo Saracco, Acqui Terme, settembre 1943. Provenienza: Galleria del Cavallino, Venezia; Galleria La Bussola, Torino; Collezione privata, Chieti. Autentica di Francesco Casorati. Lievi difetti.
Base d'asta: € 1.000,00
Stima: € 2.000,00 - 3.000,00