ARTE ANTICA, DEL XIX SECOLO, MODERNA E OLD AND MODERN MASTERS
Lotto 81
Provenienza: già Galleria Casseni, Milano. In allegato all'opera il catalogo generale ragionato dei dipinti Guido Pajetta (in due volumi), a cura di Enrico Crispoliti, ed. Gabriele Mazzotta, Milano, 2009, sul quale è pubblicata l'opera a pag. 75 del volume primo.
Tecnica: Olio su tela
Misure: 90.00 x 75.00 cm
Anno 1932
Base d'asta: € 8.000,00
Stima: € 10.000,00 - 12.000,00