ASTA 263 - ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO
Lotto 469
Cassa rettangolare in argento 925 placcato oro, con fondello chiuso da quattro viti sui fianchi, corona di carica con zaffiro cabochon, vetro zaffiro. Quadrante avorio con numeri romani e indici a bastone radiali, lancette a spada. Movimento al quarzo. Cinturino in pelle con chiusura deployante in vermeil Cartier.
Base d'asta: € 10,00
Stima: € 1.400,00 - 1.600,00
Il dipartimento di OROLOGI seleziona opere d’arte dell’artista da inserire nella prossima asta.