Asta 456 | GIOIELLI - OROLOGI - KALLISTÈ Tradizionale
Lotto 126
Quadrante in smalto bianco con numeri romani radiali
Sfere in oro di tipo Louis XV.MOVIMENTO: Cal. 20 '' ', dorato, 32 rubini, scappamento ad ancora, spirale Breguet Cassa firmata.
Quattro-corpi, bassine et filetti, pulsante lucido a forma di oliva per lo start/stop del cronografo, cerniera incisa con varie medaglie e dettagli tecnici.
58 mm.
Misure: 7.0 x 5.5 cm
Base d'asta: € 2.200,00
Stima: € 3.800,00 - 4.500,00