Lotto 6
49/50. Dimensione lastra: 21,7x16,9 cm. Di questa tiratura sono state stampate due edizioni di cui la prima nel 1934 in negativo (50 + alcune p.a.) e la seconda nel 1961, in positivo (50 + XX), firmata, numerata e datata 1934. Pubblicazioni: Bibliotheque Nationale, Magnelli, L'oeuvre grave, Paris 1980, Pag. 7, Tav I.
Tecnica: Acquaforte
Misure: 32.00 x 46.00 cm
Anno 1961
Base d'asta: € 50,00
Stima: € 800,00 - 1.200,00