ASTA 254 - ISLAMIC AND INDIAN WORKS OF ART
Lotto 267
lama ricurva a doppio filo, decorata verso l'impugnatura con agemina dorata a motivo floreale ed iscrizione. Impugnatura e fodera in metallo sbalzato ed incrostato con coralli entro castoni a goccia e turchesi entro castoni circolari.
Misure: 26.0 x 4.0 cm
Base d'asta: € 850,00
Stima: € 1.200,00 - 1.600,00