Lotto 232
Produzione russ. Scatol laccata con figura ed uccello piumto. Interni dipinti di rosso, firmato in cirillico, timbro in oro. Lacquer box with figure and bird motif, Russia. Interior painted red, lower right, signed in Cyrillic, and with gold stamp.
Tecnica: Legno e lacca
Misure: 5.50 x 19.50 x 8.00 cm
Base d'asta: € 60,00
Stima: € 80,00 - 100,00
Il dipartimento di DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO seleziona opere d’arte dell’artista da inserire nella prossima asta.