Lotto 29
Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Pubblicazione: a cura di Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano, Scanavino Catalogo Ragionato Volume Secondo, Ed. Electa, Milano 2000, p. 671 scheda 45. Il catalogo presenta un errore di dicitura, viene datato 1977, verrà consegnata copia della mail dell'Archivio Scanavino dove viene segnalato tale errore.
Tecnica: Olio su tela tamburata
Misure: 50.00 x 50.00 cm
Anno 1973
Base d'asta: € 7.000,00
Stima: € 14.000,00 - 18.000,00