Lotto 27
Tiratura: 93/150. Cartella completa di confezione originale e colophon, contenente n. 10 litografie su cartoncino acquerello 300 gr. delle cartiere Fedrigoni, realizzata per la domus Jani, Verona. Ogni litografia è stata ritoccata a mano dall'artista ed è numerata e firmata a matita. Edizione completa: 150; XXX; 20 A.P.; 10 H.C..
Tecnica: Litografia (cartella completa)
Misure: 71.00 x 100.00 cm
Anno 1991
Base d'asta: € 5.000,00
Stima: € 8.000,00 - 10.000,00