207 MODERN & CONTEMPORARY (TRADIZIONALE)
Lotto 65
Titolo in alto al centro. Al retro firma. Certificato di autenticità e provenienza a cura di Farsetti Arte, Prato. Provenienza: Minsa Craig Burri, Nice; Mitchell-Innes & Nash, New York; Collezione privata, Londra. Pubblicazioni: Farsetti Arte, catalogo d'asta, 30 Maggio 2015, lotto n.76; Sotheby's, catalogo d'asta, 18 Ottobbre 2013, lotto n.243. Opera registrata presso la Fondazione Burri, Palazzo Albizzini, Città di Castello (PG).
Tecnica: Tecnica mista su cartoncino
Misure: 9.00 x 16.30 cm
Anno 1966
Base d'asta: € 5.000,00
Stima: € 10.000,00 - 14.000,00