Asta 346 | Arte del XIX secolo da una collezione lombarda e altre committenze
Lotto 432
Firmato in basso a sinistra.
Provenienza: Christie's, 18 giugno 1993, lotto 55; Christie's, South Kensington, 9 giugno 1995, lotto 38; Sotheby's Olympia, 19 gennaio 2005, parte del lotto 255; Collezione Privata, Italia.
Opera accompagnata dal certificato di libera esportazione, datato 10/03/2017.
Base d'asta: € 800,00
Stima: € 1.100,00 - 1.500,00