Lotto 28
Firmato in basso a destra. Piccolo strappo sull'angolo in basso a destra. Databile ai primi anni trenta. Sul verso dedica autografa dell'artista: A Franca Corneli affettuosamente 19/11/69. Provenienza: collezione privata Perugia. Bibliografia: Bibliografia: Massimo Duranti, Gerardo Dottori, Catalogo generale, n 417-1406, pagina 534.
Tecnica: Irdomatita su carta
Misure: 63.00 x 47.00 cm
Base d'asta: € 1.000,00
Stima: € 5.000,00 - 7.000,00