Asta 485 | DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale
Lotto 70
Catalogo 1, Oggetti speciali, n. 1015.
Firmato e datato "De Poli 1950".
Provenineza: Collezione privata, Padova
Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni il Poligrafo, 2017, pp. 227, 412
Tecnica: Rame smaltato in policromia.
Misure: 21.5 x 30.0 x 13.0 cm
Base d'asta: € 1.900,00
Stima: € 3.500,00 - 4.500,00
Base d'asta: € 1.900,00