Asta 485 | DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale
Lotto 71
Firmato "De Poli".
Provenienza: Collezione privata, Padova
Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, Edizioni il Poligrafo, 2017, pp. 230-231, 372, 393
Tecnica: Rame smaltato in policromia.
Misure: 17.5 x 32.0 x 10.5 cm
Anno 1966
Base d'asta: € 2.000,00
Stima: € 3.000,00 - 4.000,00
Base d'asta: € 2.000,00