Lotto 342
Firmato in basso a sinistra
Disegni ispirati ai racconti di L'oriolo del cuculo, raccolti in Le Veglie di Neri, di Renato Fucini
Bibliografia: Renato Fucini, Le veglie di Neri, paesi e figure della campagna toscana. Hoepli editore, Milano, 1980, p. 76
Base d'asta: € 1.200,00
Stima: € 1.200,00 - 2.200,00
Il dipartimento di ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO seleziona opere d’arte dell’artista da inserire nella prossima asta.
I nostri esperti sono sempre a disposizione per effettuare valutazioni gratuite e confidenziali.
Scegli una delle seguenti modalità: