Auction 373 | ISLAMIC & ORIENTAL ART - ARTE ORIENALE E WUNDERKAMMER Online
Lot 74
Vaso a bottiglia con ampio corpo globulare e alto collo cilindrico leggermente svasato. L'esterno dipinto in policromia con rami di pesco in fiore. Marchio apocrifo a sigillo Qianlong sulla base. Compleso di stand in metallo dorato (H. comprensiva di stand: 45 cm).
Measures: 36.0 cm
Starting price: € 180,00
Estimate: € 400,00 - 600,00
The department of ARTE ORIENTALE select works of art by the artist to be included in the next auction.
Choose one of the following contact methods: