SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO
Lot 721
Incisione calcografica all’acquaforte terminata a bulino da Berthault su disegno di L. F. Cassas - Francia metà del XIX° sec. - Dim. del foglio con margini solo laterali L. 62,4 x H. 41 cm. (dim. della sola parte incisa senza le lettere L. 53,3 x H. 35,3 cm. Bibliogr.: E. BENEZIT, III, 524 (Ed. del 1976) - MILESI - DUGNAT e SANCHEZ, II, 743 - H. BERALDI, V, 198-200.
Technique: Etching
Measures: 41.00 x 62.40 cm
Starting price: € 10,00
Estimate: € 0,00 - 0,00